Отдых на Малом море Байкала в мае и сентябре

Отдых на Малом море в мае
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
Майские и сентябрьские туры на Байкал стремительно набирают популярность. Несмотря на «низкий» сезон отдых может принести массу эмоций. Спешим рассказать, какие места особенно хороши именно в это время. Начнем с Малого моря и поговорим про самое интересное, необычное и… мистическое.
Что посмотреть на Малом море в мае и сентябре
Обязательно загляните на Ольхон – туристическую Мекку Байкала. Именно здесь находится мыс Бурхан – одна из 9 важнейших святынь Азии. Туры на Ольхон также традиционно включат в себя посещения мыса Хобой с его величественными панорамами, уединенного мыса Харанцы, а также соленого озера Шара-Нур с целебными грязями и минеральными водами. А еще на Ольхоне можно покататься на лошадях, сходить в поход и даже познакомиться с настоящим языческим жрецом – хранителем древнейших традиций.
Еще одна достопримечательность – остров Огой. Именно здесь находится буддийская Ступа Просветления. Она посвящена женскому духу Трома Нагмо – хранительнице тайных учений. Принято считать, что если человек босиком обойдет Ступу 107 раз и прикоснется к ней, то его заветное желание обязательно сбудется.
Самые отважные туристы заглядывают на Замогой, который принято считать островом проклятых. Местные стараются не посещать его. Считается, что когда-то сюда ссылали больных проказой из каторжной тюрьмы, расположенной на Ольхоне. Поэтому духи обиделись на людей и погрузили остров во тьму. Тем не менее, место облюбовали нерпы – их особенно много в сентябре и в мае. Вы сможете прокатиться на катере и понаблюдать за этими удивительными животными.
Экскурсии на Байкал сложно представить и без посещения Тажеранских степей. Многие туристы незаслуженно обделяют их вниманием. А ведь именно здесь находится множество древнейших шаманских святынь и загадочных пещер, в которых встречаются наскальные рисунки. Не стоит забывать и про Бугульдейку – уникальный поселок в устье одноименной реки, окруженный Саянами. Виды здесь просто фантастические.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.